На фасадах Пушкинского музея в «Ночь кино» покажут фильмы о Ван Гоге

На фасадах Пушкинского музея в «Ночь кино» покажут фильмы о Ван Гоге

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина покажет на своих фасадах фрагменты из документальных фильмов о Винсенте Ван Гоге в рамках акции «Ночь кино», сообщили в пресс-службе музея.
«
«ГМИИ им. А.С. Пушкина присоединится к ежегодной акции «Ночь кино», которая пройдет в Москве 26 августа (в субботу). На внешней колоннаде главного здания музея будут показаны отрывки из фильмов о Винсенте ван Гоге: «Ван Гог. На пороге вечности», «Ван Гог. С любовью, Винсент», «Винсент и Тео» и «Жажда жизни» и других», – говорится в сообщении.

Организаторы отметили, что важной частью вечера станет дискуссия «Ван Гог: идеальный герой кино» с участием заместителя директора ГМИИ по научной работе, куратора выставки «После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством» Ильи Доронченкова и главы направления художественных программ Московской школы кино и куратора курса «Художественная постановка», художника театра и кино Аддиса Гаджиева.
Творчество Ван Гога будет обсуждаться в контексте кинематографа и мировой живописи, подчеркнули в пресс-службе.
Ежегодная акция «Ночь кино» пройдет с 26 на 27 августа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>