Наводнение в Непале: уровень воды снова растет
В пострадавших от наводнения районах Непала вновь поднимается уровень воды. Посольство РФ сообщило, что власти страны призвали жителей сохранять максимальную бдительность и готовиться к эвакуации. Поисково-спасательные операции в зоне бедствия временно приостановлены.
Как передает агентство Reuters, спасатели опасаются прорыва берегов нового высокогорного озера, которое образовалось после схода оползня и ледника.
Напомним, наводнение началось 26 августа на севере страны в приграничном с Китаем округе Расува. По состоянию на утро 31 августа, общее число погибших в Непале и КНР превысило 900 человек. Еще несколько тысяч местных жителей и иностранных туристов числятся пропавшими без вести.
Среди погибших граждан России нет, однако официально 9 россиян числятся пропавшими без вести. Посольство РФ в Катманду совместно с непальскими ведомствами продолжает выяснять их точное местонахождение. Часть находившихся в горах российских туристических групп спасателям уже удалось успешно эвакуировать.







Оставить комментарий