Названы смертельно опасные продукты

Названы смертельно опасные продукты

Жизнь можно продлить, избавившись от опасной еды

Продукты животного происхождения с высоким уровнем холестерина значительно увеличивают риск развития рака и способствуют его росту. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета Лос-Анджелеса. Статья опубликована в журнале Cell Stem.

В исследовании приняли участие мыши, у которых изменили ген, кодирующий фермент Lpcat3. Он контролирует синтез фосфолипидов, входящих в состав мембраны клетки. Его «выключение» приводит к тому, что в организме значительно повышается уровень холестерина.

Оказалось, что увеличение концентрации органического соединения вызывает рост и бурное деление дефектных стволовых клеток в тканях кишечника, что становится причиной развития рака. Ученые выяснили, что повышенный холестерин не только утолщает клетки, но и питает опухоли.

Эксперты утверждают, что подобный эффект наблюдается при употреблении продуктов с насыщенными жирами, транс-жирами и некоторыми углеводами, способствующие увеличению в организме этого органического соединения. По этой причине исследователи советуют не налегать на красное мясо и молочную продукцию, а также пересмотреть свой рацион питания.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>