Ники Минаж не обратила внимание на протесты и выступила в Анголе

Ники Минаж не обратила внимание на протесты и выступила в Анголе

Американская певица Ники Минаж не обратила внимание на протесты правозащитников и выступила с концертом в Анголе, пишет New York Post.

Мероприятие было организовано при поддержке телекоммуникационной компании Unitel, которая частично принадлежит семье президента страны Жозе Эдуарда душ Сантуша.

На прошлой неделе к Минаж обратился в письме Тор Халворссен, глава организации Human Rights Foundation. Он подчеркнул, что полученные за концерт деньги от ангольских спонсоров — результат коррупции и нарушения прав человека. Он попросил певицу отменить концерт.

В статье Сантуша называют «безжалостным диктатором», т.к. он находится на посту с 1979 года. По данным журналистов, за последний год режим президента Анголы казнил 200 представителей оппозиции и отправил 17 человек в тюрьму за чтение книг о демократии. Кроме того, ангольского лидера связывают с пропажей $32 млрд нефтяных доходов. Между тем 70% жителей Анголы живут на сумму менее $2 в день.

Ники Минаж прибыла в Анголу на самолете и начала выкладывать фотографии в инстаграм. Под одной из них она поприветствовала фанатов и спросила, все ли готовы к шоу.

«ANGOLA I LOVE UUUUU. THANK UUU!!!!! Muuuaahhhh!!!!!» — указано в другом сообщении (орфография автора сохранена с небольшим сокращением числа знаков).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>