Новая выставка в музее Серебряного века посвящена Фазилю Искандеру

Новая выставка в музее Серебряного века посвящена Фазилю Искандеру

6 марта исполнился 91 год со дня рождения Фазиля Искандера. Выставка, посвященная писателю, открылась в музее Серебряного века.

Экспозиция воссоздает атмосферу дома писателя. Здесь представлены первые издания его произведений, рукописи, документы, любимая ручка. Много фотографий из личного архива, на которых литератор запечатлен вместе со своей женой Антониной Хлебниковой-Искандер. Она пришла на открытие и рассказала, что самыми ценными экспонатами считает письма читателей:

«Все слали ему письма со всех концов страны. Люди читали только в журнале, тогда не было ни пиара, ничего не было. Люди передавали друг другу эти журналы — «Новый мир» , все прочитывали и уже переговаривались: «интересное начинание» и так далее. Тогда пошли письма отовсюду, он был сначала приятно удивлен, потом в недоумение пришел, а потом он привык и стал ими напитываться, я это видела».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>