Объявлены лауреаты премии «Оскар»

Объявлены лауреаты премии «Оскар»

В актерских номинациях победили Энтони Хопкинс и Френсис Макдоманд.
Церемония вручения премии «Оскар» прошла в Лос-Анджелесе в здании железнодорожного вокзала «Юнион Стэйшн».

Организаторы попросили всех номинантов присутствовать на церемонии лично, а не подключаться по видеосвязи. Список приглашенных гостей был жестко ограничен, а зрительный зал разделён на зоны – для соблюдения социальной дистанции. «Оскара» за главную мужскую роль получил Энтони Хопкинс, сыгравший в фильме «Отец». Также эта картина отмечена в категории «Лучший адаптированный сценарий». Триумфатором 93 оскаровской церемонии стала драма «Земля кочевников». Она признана лучшим фильмом. Френсис Макдорманд, исполнившая главную роль, – лучшей актрисой, а Хлоя Чжао, которая сняла «Землю кочевников», – лучшим режиссером.

«Я всегда находила хорошее в людях, которых встречала на жизненном пути. И эту награду я хочу посвятить всем, у кого есть вера и смелость, чтобы сохранить добро в себе и поддерживать его в других, даже если сделать это трудно», – заявила со сцены Хлоя Чжао.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>