Объявлены победители конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне»

Объявлены победители конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне»

Победителей международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне» наградили в Белом зале Храма Христа Спасителя.

В этом году поступило более 800 работ от школьников из 60 регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии. Конкурс проводили в трех возрастных группах. Среди 6-7-х классов первое место заняла Алёна Волкова — награду ей присудили за работу «По дороге правды». В группе 8-9-х классов победил Даниил Герасимов с работой «Шкатулка Прометея», а в категории 10-11-х классов — первое место не определили.

Глава Конкурсной комиссии, Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент: «Мой практический совет, так как я прочитал ваши работы, дорогие писатели, потому что хорошие есть писатели, одно вот это, одна такая рекомендация, чего вам не хватает — психологически рассуждений. Борьба героя, будь то на фронте, он идет по воле или что-то еще, внутренних переживаний не хватает человека. Научитесь, возьмите вот, вспомните, примеры я скажу, хотя бы раз мама выпускала вас гулять перед домом, решили пойти за ограждение, и как переживали, пойду, нет-нет, мама увидит, нет-нет, вот это переживание, вы осмыслите, к каждому герою вы чувства передайте, это чувство убедительно».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>