Опубликованы фото ультрабюджетного смартфона Redmi A1

Опубликованы фото ультрабюджетного смартфона Redmi A1

Отмечается, что будут представлены две модели: Redmi A1 и A1+, единственным отличием которого от младшей модели станет наличие сканера отпечатков пальцев. В смартфоны Redmi A1 будут установлены 6,52-дюймовые TFT-дисплеи с разрешением HD+ и соотношением сторон 20:9. Несмотря на низкий ценник, который составит менее $100 (менее 6 тыс. руб), линейка A1 предложит две камеры сзади на 8 и 2 Мп, а также 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

Обе модели будут работать от чипа MediaTek Helio A22 и будут оснащены аккумулятором емкостью 5000 мАч, а в комплект поставки войдет зарядное устройство со скромной мощностью в 10 Вт. Утечка фотографии смартфона из магазина также подтвердила наличие 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти в Redmi A1.

В качестве оболочки в смартфонах будет использоваться урезанная фирменная прошивка MIUI Lite или «чистый» Android, который разработан специально для бюджетных устройств. Презентация ультрабюджетных новинок Redmi A1 состоится 6 сентября в Индии. Информации о поступлении устройств в Россию и их стоимости нет.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что в сентябре в России появятся игровые смартфоны Black Shark 5 и Black Shark 5 Pro.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>