Отмена визового режима между РФ и Ямайкой не отразится на росте турпотока

Отмена визового режима между РФ и Ямайкой не отразится на росте турпотока

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что отмена визового режима между РФ и Ямайкой никак не отразится на турпоток из России в сторону роста, пока власти не начнут информационную кампанию по продвижению туристических возможностей этого направления в стране.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Ямайки Камина Джонсон Смит подписали соглашение об отмене визового режима со стороны обеих стран, которое вступит в силу с 27 ноября 2018 года. Документ был подписан на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

К слову, Ирина Тюрина подтвердила, что некоторые ТО организуют чартерные рейсы на Ямайку с 2013 года. Именно это пляжное направление зачастую выбирают российские туристы в зимний сезон.

«Виза в Ямайку на срок пребывания до 30 дней для россиян и раньше не была нужна. Однако направление это недешевое. Цены на отдых на Ямайке начинаются от 130 тысяч рублей за неделю на двоих в отеле 3 звезды и от 200 тысяч рублей в отеле 5 звезд. Полная отмена виз для россиян, прибывающих на Ямайку, никак не повлияет на туристический поток, так как мало кто из наших соотечественников прилетает туда более чем на 30 дней», — сказала она.

Представители Российского союза туриндустрии считают, что для развития этого направления потребуется выполнить три необходимых условия: прямой перелет, безвизовый режим, продвижение направления в России.

«Наличия первого и второго условия мало для того, чтобы направление развивалось в нашей стране. Сейчас для Ямайки есть и прямой перелет, и безвизовый режим, но совершенно отсутствует информационная составляющая об этом направлении. Если Ямайка хочет, чтобы туда поехали российские туристы, тем более в такой кризисной ситуации на рынке, как сейчас, ей нужно активно представлять свои возможности в России. Отсутствие этого туристического направления в информационном поле очень сдерживает

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>