P.O.S. материалы, их виды и преимущества над другими видами рекламы

P.O.S. материалы, их виды и преимущества над другими видами рекламы

P.O.S. материалы — это эффективный рекламный инструмент, который применяется для стимулирования сбыта продукции и охотно применяется многими компаниями. P.O.S. представляет собой различные рекламно-информационные материалы, размещение которых в торговом зале имеет цель выделить товар из общей массы и направить покупателя к месту, где этот товар выложен. Этот вид рекламы просто обязан подтолкнуть покупателя к приобретению товара именно в месте его розничной продажи. Грамотное использование P.O.S. — мощное и безотказное средство в привлечении клиентов.

Перед P.O.S. материалами всегда ставятся очень конкретные задачи — повышение продаж определенных товаров в конкретно взятой торговой точке. Этот вид рекламной продукции оказывает воздействие, ограниченное в пространстве и времени — покупатель отчетливо понимает, что должен купить товар именно здесь и сейчас. Это главное отличие материалов P.O.S. от других разновидностей рекламы, к примеру рекламы на телевидении, в прессе, которые не стимулируют совершение немедленной покупки. Потенциальный покупатель с помощью P.O.S. материалов подвергается воздействию в точке, где, собственно, производится продажа рекламируемого товара, что сокращает до минимума время между получения сведений о товаре и возможностью совершить покупку.

С помощью P.O.S. материалов можно выделить нужный товар среди общей массы товаров конкурирующих брендов. У P.O.S. есть непревзойденное преимущество перед рекламными роликами и навязчивыми рекламными щитами на улицах — он не раздражает покупателя, действует ненавязчиво, собственно даже не воспринимается как реклама, хотя является при этом одним из наиболее эффективных рекламных средств. Более того, P.O.S. материалы — это практические единственное средство привлечения внимания покупателей к продукции, реклама которой подверглась ряду строгих ограничений (к примеру табачные изделия и крепкие алкогольные напитки).

P.O.S. материалы могут быть разных видов, имеющих функции как общие, так и присущие только конкретному виду.

Они производят:

— информирование покупателя,
— локализацию его внимания,
— ориентируют покупателя и сообщают место расположения товара,
— зонируют на отделы торговое пространство,
— мотивируют на совершение покупки,
— напоминают о бренде,
— выполняют коммуникативную функцию.

Обратившись на сайт вывеска-заказ.рф/interernaya-pechat/, Вы сможете заказать на выгодных условиях качественную интерьерную печать. Яркие плакаты и баннеры украсят Ваш бизнес и сделают его заметным для потенциальных клиентов. Сделайте свои товары и услуги привлекательными!

Автор: Матвей Селеверстов

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>