Панк-сказка про группу «Король и Шут» вышла онлайн

Панк-сказка про группу «Король и Шут» вышла онлайн

Сериал «Король и Шут» об одной из самых известных российских панк-групп выходит в Сети. В проекте смешаны драма и фэнтези, а среди продюсеров – основатель, солист коллектива Андрей «Князь» Князев.В сериале покажут события от знакомства будущих участников в конце 1980-х до гибели Горшка (Михаила Горшенева) в 2013 году. В восьмисерийном проекте рассказывается как создавалась группа, как пришла к успеху, а еще о творчестве артистов, поисках своего музыкального стиля и непростых взаимоотношениях участников группы.

Особенность сериала – необычный фэнтези-квест, в котором оживают сказочные персонажи треков «Короля и Шута». В итоге проект состоит из двух разных историй, которые «переключаются» между собой и создают микс реальности и фантазии.

Пока в настоящем мире панки из Петербурга собирали аншлаг в «Юбилейном», давали концерт в Москве и выступали по России, в придуманной вселенной Горшок и Князь отправляются спасать принцессу из плена колдуна. Все по «канону»: именно так, как артисты придумали в своих песнях.
«»У группы есть то, чего нет у других музыкальных коллективов – целый мир, из которого можно создать вселенную со своими персонажами, – говорит режиссер Рустам Мосафир. – Мы сделали сказочную линию приключений, получилась мультивселенная Горшка и Князя. При этом для меня песни «Короля и Шута» не мрачные, они – страшные, но веселые, как байки из склепа»

Массовые сцены концертов сменяются камерными фрагментами в гримерках, погромами комнат и творческими поисками.
Исполнитель роли Горшка Константин Плотников реалистично перевоплотился в своего героя. Он изучал интервью Михаила и документальные фильмы о группе, общался с братом Горшка Алексеем, ездил в район, где рос музыкант, вел актерский «дневник Михаила Горшенева».

В итоге на экране герой по-настоящему «оживает», а по словам тех, кто был знаком с музыкантом, иногда им казалось, что они разговаривают с реальным Горшком.
Андрея Князева сыграл Влад Коноплев. В Шута, проводника музыкантов между реальностью и фантазией, перевоплотился Евгений Ткачук. Роли других участников исполнили Даниил Вахрушев (бас-гитарист Балу), Илья Ловкий (ударник Поручик), Данила Рассомахин (гитарист Яша), Ян Ильвес (вокалист и гитарист Ренегат) и Васса Бокова (скрипачка Маша).

Артисты изучали записи концертов группы на YouTube и личных архивов, отрабатывали музыкальные номера на репетиционных базах, общались с участниками событий и своими прототипами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>