Передача файлов с компьютера на телефон

Передача файлов с компьютера на телефон

В нынешний век мобильные телефоны являются далеко не только средством для общения. Телефон теперь способен воспроизводить видео и музыку, показывать фото, запускать самые различные приложения. Кстати, прямо с компьютера можно загрузить в телефон любые медиафайлы, если в этом есть необходимость. Существует несколько доступных способов для этого.

Для передачи данных телефон и компьютер требуется физически соединить. Сделать это можно с помощью кабеля, который был в комплекте с телефоном. На одном конце оригинальный штекер для телефона, на другом – USB, подходящий для компьютера. Обычно требуется сначала установить специальные драйверы на компьютер. Часто диск с ними идет в комплекте с мобильником. Могут дополнительно быть установлены программы для синхронизации календаря или телефонной книги, файловый менеджер. При подключении компьютер может видеть мобильник как особое устройство или съемный диск. В первом случае потребуется файловый менеджер во втором – можно сразу копировать нужные файлы в телефон.

Можно осуществить подключение с помощью кардридеров, встроенных или подключенных к компьютеру. Но телефон должен иметь поддержку съемных карт памяти. Тут все просто: из телефона достают карту памяти, вставляют в кардридер. Дальше просто нужно копировать данные с компьютера на карту памяти.

Технология Bluetooth тоже поможет скинуть быстро на телефон нужные фото или музыку. Нужно лишь активировать Bluetooth на телефоне и компьютере. На компьютере потребуется «Добавить устройство». Путем поиска обнаружится телефон. Так просто можно соединить два устройства при помощи Bluetooth. Остается открыть «Обзор файлов» и копировать любые файлы с компа в телефон уже привычным способом (как в случае с картой памяти).

А если Вы ищете красивые обои для своего смартфона, то сайт elmina.club предлагает отличную подборку. Например, обои с изображением музыкального коллектива Трио фреш арт может порадовать фанатов. А девушкам понравятся обои с котиками и цветами. Здесь каждый найдёт обои на свой вкус.

Автор: Матвей Селеверстов

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>