Pianomania Дмитрия Маликова прозвучит на фестивале «Триумф джаза»

Pianomania Дмитрия Маликова прозвучит на фестивале «Триумф джаза»

Pianomania народного артиста России Дмитрия Маликова прозвучит на XXIII Международном фестивале «Триумф джаза», сообщил основатель и художественный руководитель фестиваля, народный артист России Игорь Бутман.«»Это не просто Pianomania, а «Pianomania Джаз»… Мы с Дмитрием Маликовым давно дружим, и я восхищаюсь его и эстрадным, и классическим творчеством, и теперь еще буду восхищаться и в предвкушении «Pianomania Джаз», – сказал Бутман на пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля.

Он также поделился, что на фестивале выступят народная артистка, оперная певица Хибла Герзмава, Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана, дуэт трубача Петра Востокова и вокалиста и пианиста Олега Аккуратова, оркестр Сергея Жилина и «Тува Джаз Бэнд». Среди международных исполнителей будут музыканты из Таиланда, Турции и Индонезии, где проходит крупный джазовый фестиваль.
«
«Если такие фестивали происходят в Индонезии, то понимаете, что уровень индонезийских музыкантов тоже очень высок», – отметил Бутман.
Маликов в свою очередь отметил, что готовился к фестивалю практически весь февраль. Музыкант собирается сыграть небольшие прелюдии из каждого альбома.
«
«Джаз всегда звучал, звучит и будет звучать в моем доме и в моем сердце, поэтому приходите… Я готовлюсь, и я в предвкушении», – сказал Маликов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>