Потапова и Калинская вылетели из турниров в Сан-Диего и Осаке

Поединок продолжался всего 1 час 18 минут и с самого начала не задался для 27-й ракетки мира Потаповой. В первой партии Кенин, 93-й номер мировой классификации, получившая от организаторов «уайлд-кард», сразу же захватила инициативу, быстро довела счет до 5:1 и спокойно взяла партию – 6:2.

Во втором сете, казалось, Потапова сделала выводы из неудачи в первом сете. По крайней мере, до счета 3:1 она действовала уверенно и не давала шансов американке поймать свой победную игру. Но в пятом гейме как будто что-то сломалось в механизме российской теннисистки, отдавшей 5 (!) геймов подряд – 3:6.

Статистика наглядно отражает неудачную игру Анастасии. Она допустила 14 (!) двойных ошибок, реализовала всего 2 брейк-пойнта из 6, сделала 3 эйса. Американка ограничилась всего одним эйсом, зато допустила лишь 4 двойные ошибки и реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов.

Неудача постигла на турнире в Осаке с призовым фондом почти 260 тысяч долларов и другую нашу теннисистку Анну Калинскую, которая за 1 час 21 минуту потерпела поражение от другой американки Эшлин Крюгер.

В первой партии Эшлин, 123-й номер рейтинга, при счете 1:1 выиграла три гейма подряд и удержала это преимущество – 6:3. Во втором сете 92-я ракетка мира Калинская совсем расклеилась, сумев выиграть лишь один гейм – 1:6.

Американка 11 (!) раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету россиянки всего 2 эйса, ни одной двойной ошибки, но и ни одного реализованного брейк-пойнта.

Впрочем, она еще может победить в Осаке, но в парном разряде, где вместе с Юлией Путинцевой из Казахстана, которая, к слову, тоже вылетела из одиночного разряда, сыграет в полуфинале с хозяйками корта Эри Ходзуми и Макото Ниномией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки