Правительство объявило о финансировании ремонта детских театров в регионах

Правительство объявило о финансировании ремонта детских театров в регионах

В 2023 и 2024 годах на реконструкцию и капремонт детских театров в нескольких регионах направят более 800 миллионов рублей, говорится в Telegram-канале правительства.
«Ряд регионов получит дополнительное финансирование на завершение реконструкции и капремонта театров юного зрителя и театров кукол. На эти цели будет направлено 836,5 млн рублей, средства поступят в 2023 и 2024 годах», — отмечается в публикации.

В частности, на реконструкцию Волгоградского театра кукол предусмотрено более 198 миллионов рублей. Таким образом станет возможным завершение всех работ уже в этом году — раньше запланированного срока.
Также дополнительные средства предназначены для областного театра кукол Томской области.
В следующем году более 630 миллионов рублей выделят на модернизацию театров юного зрителя в Бурятии, Республике Марий Эл, Тыве, Забайкальском крае, а также в Калужской, Оренбургской, Рязанской, Самарской и Саратовской областях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>