Премьера постановки «Три толстяка» пройдет в Большом драматическом театре

Премьера постановки «Три толстяка» пройдет в Большом драматическом театре

В Петербурге, в Большом драматическом театре идут последние приготовления к премьере – одной из самых ожидаемых в этом сезоне. Уже завтра режиссёр Андрей Могучий представит публике свою версию сказки Юрия Олеши «Три толстяка». Спектакль уже включен в программу детской «Золотой маски», но постановка адресована не только юным зрителям.

По сюжету, много лет назад на землю проник сгусток темной космической энергии «Т–три». Жизнь людей превратилась в хаос. Перед ученым Гаспаром Арнери стоит задача нейтрализовать энергию и найти путь для возрождения человеческой цивилизации. Цирковые артисты Тибул и Суок становятся революционерами. Зрителям придется запастись терпением — вторую часть спектакля они увидят только в феврале.

«Это смесь, есть такой термин, когда непонятно, смешно это или страшно, когда грань неизвестна, мы и балансируем. И Олеша, в том числе. Когда смешаны жанры, когда все перемешано и соответствует образу революции», — объяснил режиссер Андрей Могучий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>