Продлен прием заявок на Конкурс молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva

Продлен прием заявок на Конкурс молодых хореографов фестиваля Context. Diana Vishneva

Прием заявок на участие в Конкурсе молодых хореографов продлен до 31 мая. Принять в нем участие могут хореографы из России в возрасте до 37 лет — опытные и начинающие, с профессиональным образованием и без. Главное — интересная идея и желание создать уникальную постановку.

«Сейчас как раз то время, когда вы можете экспериментировать, творить, снимать видео. Присылайте нам ваши идеи, ваши работы, мы готовы обсуждать их, говорить с вами и давать обратную связь», — говорит куратор конкурса Анастасия Яценко.

Экспертное жюри фестиваля во главе с художественным директором, народной артисткой РФ Дианой Вишневой 15 июля 2020 года определит финалистов, которые представят свои работы в Москве на сцене «Гоголь-центра» и в Санкт-Петербурге на сцене Детского театра танца Бориса Эйфмана. Победитель получит грант на стажировку в одной из ведущих школ современного танца. Созданная им работа будет показана на центральном событии фестиваля Context. Diana Vishneva — вечере молодых хореографов — в следующем году.

_______

Впервые фестиваль Context. Diana Vishneva прошел в 2013 году и быстро стал значимым событием культурной жизни Москвы и Санкт-Петербурга. Народная артистка РФ, прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева создавала свой смотр как лабораторию танца. Ежегодно он представляет мировые премьеры, спектакли именитых хореографов и молодых постановщиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>