Путин призвал использовать санкции для укрепления суверенитета страны

Путин призвал использовать санкции для укрепления суверенитета страны

Санкции надо использовать для развития внутренних технологий в интересах укрепления суверенитета страны, заявил президент России Владимир Путин.
«Мы обязаны использовать вызовы внешнего давления в интересах собственного развития. Со многими коллегами мы это уже неоднократно обсуждали, в интересах укрепления суверенитета государства нужно действовать, по максимуму раскрыть, реализовывать свои собственный потенциалы: научный, промышленный, технологический, предпринимательский», — сказал Путин на встрече с избранными губернаторами.Он сообщил, что ведется активная работа в этом направлении со стороны федеральных органов, но многое зависит и от руководителей регионов и их команд.

«Порой в регионах и на местах всегда лучше видно, какой проект, какая инициатива имеют все шансы, что называется, «полететь», принести нужный эффект экономике и региона, и страны в целом. И такие проекты должны получать необходимую поддержку», — подчеркнул Путин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>