Путин: работники российского ОПК доказали, что достойны великих предков

Путин: работники российского ОПК доказали, что достойны великих предков

Работники российского оборонно-промышленного комплекса в ходе СВО доказали, что достойны великих предков, заявил президент страны Владимир Путин на форуме «Всё для Победы!».
«
» Вы – сейчас обращаюсь ко всем работникам российских оборонных предприятий страны – доказали, что достойны наших великих предков: тружеников Кузбасса, Магнитки, Москвы, Тулы, Урала, Казани, осажденного Ленинграда, которые в годы Великой Отечественной войны в сложнейших условиях выиграли индустриальную битву у гитлеровской Германии, а фактически у промышленности Европы, которая работала тогда на нацистскую Германию», – цитирует Путина РИА Новости.Глава государства отметил, что с начала СВО значительно возросли объемы поставок в войска различных беспилотников и артиллерийских снарядов, объем поставок танков увеличился в пять раз, автомобильной техники – в семь раз, бронетранспортеров – более чем в три раза, средств индивидуальной защиты – в 10 раз.
«
«Гособоронзаказ на 2024 год вновь существенно увеличен и, хочу это подчеркнуть, полностью обеспечен финансированием. Не сомневаюсь в том, что он будет выполнен», – сказал президент.
Радио Sputnik ранее писало, что Путин рассказал о процессе обновления ядерной триады России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>