Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств

Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств

Художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина назначили ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), сообщается на сайте учреждения.
Он сохранит за собой должность худрука Школы.«»После долгого перерыва я набираю студентов на смешанный актерско-режиссерский курс под своим руководством. И впервые в мастерской Якова Ломкина заочно будут обучать синтетических артистов – артист драмы и артист мюзикла», — поделился планами Райкин.
В сообщении указали, что со вступлением Райкина в должность ректора завершилась правовая неопределенность, продолжавшаяся в Школе полтора года. Все юридические вопросы урегулировали.

Весной 2022 года Райкин рассказал, что находится в процессе увольнения с должности худрука школы, так как «эта должность была упразднена ректором Анатолием Полянкиным».Против последнего возбудили дело по составленному заявлению Константина Райкина по факту хищения помещений фонда имени его отца Аркадия Райкина, в том числе здания ВШСИ. В июне 2022 года Полянкин умер.Ранее сообщалось о том, что Константин Богомолов открыл в Театре на Бронной новое арт-пространство «Худсовет».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>