Рейтинг самых безопасных стран мира

Рейтинг самых безопасных стран мира

Финляндия стала лидером среди стран мира по уровню безопасности в рейтинге Всемирного экономического форума The Travel and Tourism Competitiveness Report, передаёт «Интерфакс-Туризм».

Исследование ВЭФ о конкурентоспособности в сфере туризма публикуется раз в два года, начиная с 2007. В нем участвуют 136 стран из всех регионов мира. Страны оцениваются по позициям, связанным с приемом туристов. Сюда входят историческое и культурное наследие, развитие экономики, транспорта, мобильной связи, медицины, открытость населения и многое другое.

В рейтинге по уровню безопасности лидером стала Финляндия. В топ-5 также вошли Объединенные Арабские Эмираты, Исландия, Оман и Гонконг. За ними следуют Сингапур, Норвегия, Швейцария, Руанда и Катар.

Самыми опасными странами названы Колумбия (нижняя строчка рейтинга), Йемен, Сальвадор, Пакистан и Нигерия. Россия занимает 109-ю позицию из 136 стран, она поднялась в рейтинге на 17 позиций с 2015 года.

Рейтинг безопасности учитывает такие критерии, как уровень преступности, надежность работы полиции, наличие вооруженных конфликтов и террористической опасности.
Как сообщалось ранее, в общем рейтинге конкурентоспособности в сфере туризма первые места заняли Испания, Франция, Германия, Япония, Великобритания, Австралия, Италия, Канада и Швейцария, Россия стала 43-й.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>