РФ ограничила авиасообщение с Италией, Францией, Германией и Испанией

РФ ограничила авиасообщение с Италией, Францией, Германией и Испанией

Авиасообщение между Россией Италией, Германией, Испанией и Францией будет ограничено с 13 марта. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Правительства РФ.

Как отмечается в сообщении, за последние сутки в России зарегистрировано 8 случаев новой коронавирусной инфекции: 6 больных в Москве, 2 — в Московской области. Всего же в РФ на сегодняшний день зарегистрировано заболевших 28, из них 25 — граждане России.

На этом фоне «в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России, а также в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Италии, Германии, Испании и Франции» властями были приняты следующие решения:

С 00 часов 00 минут 13 марта 2020 года временно ограничить авиасообщение между Россией Италией, Германией, Испанией и Францией.

Какие рейсы не попали под запрет:

Регулярные: Москва — Рим (и обратно), Москва — Берлин (и обратно), Москва — Мюнхен (и обратно Москва — Франкфурт-на-Майне (и обратно), Москва — Мадрид (и обратно), Москва — Барселона (и обратно), Москва — Париж (и обратно), осуществляемые через международный аэропорт Шереметьево (терминал F);

Также разрешены вывозные чартерные рейсы «при условии перевозки в указанные страны их граждан и граждан иных стран и в Российскую Федерацию — граждан Российской Федерации до полного вывоза указанных граждан в их страны».

«Также с 00 часов 00 минут 13 марта 2020 года вводится временный запрет на выдачу гражданам Итальянской Республики виз, за исключением деловых, гуманитарных, дипломатических и служебных», — уточняется в сообщении Правительства.

Помимо этого ведомство Михаила Мишустина рекомендовало Федеральным органам исполнительной и региональной власти сократить количество проводимых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, и по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

«Кроме того, федеральным органам исполнительной власти рекомендовано отменить загранкомандировки, за исключением загранкомандировок, носящих неотложный характер и (или) организованных во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и (или) в целях обеспечения безопасности страны, а также рекомендовать сотрудникам воздержаться от всех поездок в страны с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, если они не вызваны крайней необходимостью», — говорится в заявлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>