Роналду снова разрывает Лигу Чемпионов: дважды забил и отдал голевую

«Аль-Наср» продолжает победный путь в Азиатской Лиге Чемпионов. На этот раз саудовским гигантом был повержен катарский «Аль-Духаил», в составе которого играет бывший полузащитник «Ливерпуля» Коутиньо.

На 25-й минуте матча Роналду получил мяч недалеко от штрафной и отдал блестящий пас пяткой на Андерсона Талиску, который не подвёл и отправил мяч в дальний угол третьим касанием. Первый тайм завершился со счётом 1:0, но самое интересное ждало болельщиков после перерыва.

На 54-й минуте катарцы сравняли счёт, но ВАР отменил взятие ворот. Игроки «Аль-Насра» поняли, что угроза результату есть, и выиграли матч в следующие 10 минут. Буквально в следующей же атаке Садио Мане получил пас в штрафной и отлично разобрался: обработал и тут же пробил — мяч в сетке.

После гола Садио настало время Роналду. На 61-й минуте Криштиану получил мяч довольно далеко от штрафной, ближе к флангу. Затем сместился в центр и зарядил умопомрачительную пушку с левой ноги в дальнюю девятку. Таких голов португалец не забивал со времён «Ювентуса», тогда похожая красота влетела в ворота «Лиона».

Казалось, игра сделана, но футболисты «Аль-Духаила» были не согласны. На 63-й и 67-й минутах катарцам удалось забить дважды, сократив отставание всего до одного мяча. Отвечать снова пришлось Роналду. На 81-й минуте Аль-Ганам забросил мяч на португальца, а тот одним касанием направил его в ворота — ещё и левой ногой!

Смотря за 38-летним Криштиану, который регулярно выдаёт такие бенефисы, осознаёшь, насколько он и Лео Месси превосходят в футбольном мастерстве весь остальной мир. Многие игроки уже в 35 не могут размяться без болей в коленях, а Роналду в 38 феерит в главном турнире Азии.

Второй гол 7 номера был особенно важен, и именно он оказался победным, потому что «Аль-Духаил» забил ещё раз за несколько минут до конца игры.

Эта победа стала третьей подряд для «Аль-Насра» в Азиатской Лиге Чемпионов, команда возглавляет свою группу с 9 очками, у ближайшего преследователя «Персеполиса» 6 очков, у «Аль-Духаила» и «Истиклола» — по одному. Напомним, что в плей-офф выходит только команда, занявшее первое место в группе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки