Росавиация дала рекомендации по возвращению россиян из Грузии

Росавиация дала рекомендации по возвращению россиян из Грузии

Росавиация дала рекомендации авиакомпаниям по возвращению российских туристов из Грузии до 7 июля, следует из сообщения авиационного ведомства.

«Рекомендовано провести всестороннее информирование о вариантах возвращения домой, в том числе:

1. Осуществить персональный контакт с каждым пассажиром, с целью определения его намерений (вариантов) в отношении выезда с территории Грузии.

2. Предложить пассажирам перебронировать их вылет с территории Грузии на даты до 08.07.2019 или после этой даты воспользоваться альтернативными направлениями.

3. Пассажиров, имеющих билеты на вылет из России в Грузию до 08.07.2019 и с возвратом после 07.07.2019, повторно проинформировать о прекращении полетов после 07.07.2019 и предложить осуществить возврат билетов или перебронирование на даты до 08.07.2019», — говорится в сообщении.

Напомним, 21 июня 2019 года президент России Владимир Путин подписал Указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», предусматривающий запрет на полёты из РФ в Грузию для российских авиакомпаний. Позднее ограничение распространилось и на грузинских перевозчиков. В свою очередь туроператорам и турагентствам было рекомендовано воздержаться от продаж туров в Грузию.

Также стоит отметить, что в связи с введенным российскими властями запретом на полеты, турпоток из России в Грузию сократится на 1 млн туристов, что существенно скажется на экономике республики.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>