Россиян больше всего привлекает удаленная занятость, показал опрос

Россиян больше всего привлекает удаленная занятость, показал опрос

Работа на удаленке оказалась самой привлекательной для соискателей в России по итогам 2022 года, среди штучных вакансий, набравших много откликов, лидирует поиск актера в Москве, показало исследование HeadHunter, с которым ознакомилось РИА Новости.»Если три года назад самое большое количество откликов поступало на вакансии по массовым позициям (продавцы, менеджеры по продажам, операторы, консультанты в банк и так далее), то по итогам 2022 года в лидеры выбилась удаленная занятость. Именно такие вакансии оказались наиболее популярными у соискателей», — говорится в опросе.

В России выросло число вакансий для специалистов без опыта
На первом месте оказалась вакансия сотрудника поддержки поиска, на которую откликнулись 47,7 тысячи человек со всей России. Она появилась в Москве, но благодаря удаленному формату будущий сотрудник мог работать из любой точки мира.

Среди «штучных» вакансий, которые работодатели размещают разово, тоже есть свои лидеры с тысячами откликов. Например, вакансия для актера в Москве набрала больше 16 тысяч откликов, а вакансия ученика чародея — так в компании назвали менеджера по продаже недвижимости — в Краснодарском крае — более 13 тысяч.
Также среди штучных вакансий с тысячами откликов от соискателей можно отметить автора познавательных текстов для детей — 13894 отклика, выгульщика собак — 12574 отклика, официанта на поезд «Сапсан» — 9164 отклика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>