Россияне сравнили путешествия по стране и за границей

Россияне сравнили путешествия по стране и за границей

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как они предпочитают отдыхать в России и за рубежом. Оказалось, что во внутреннем туризме большинство опрошенных (63%) привлекают природные места, а в других странах 85% чаще посещают города.

В том, что туристические предпочтения порой отличаются во время отпуска на родине и за границей признали 84% путешественников. Экстремальный отдых дома, нежели за рубежом, вероятнее всего, выберут 51,4% путешественников. А вот на экскурсии в других странах туристы хотят ходить чаще — 77% против 23% в России.

Когда речь заходит про аренду авто, 61% опрошенных отмечали, что им комфортнее брать машины за границей. Также большинство охотнее готовы пробовать традиционные блюда именно в иностранных заведениях — так ответили 80%.

Интересно, что за границей 66,5% туристов хотят максимально расслабиться и ничего не делать, а в России — только 33,5%. При этом общаться с местными в других странах нравится 60% опрошенных, а с жителями регионов РФ — 40%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>