Россияне стали в полтора раза чаще покупать билеты в день отъезда

Россияне стали в полтора раза чаще покупать билеты в день отъезда

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, что его клиенты в этом октябре стали в полтора раза чаще бронировать билеты в день поездки по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Так, доля авиабилетов, приобретённых прямо накануне вылета, составила 7% от общего числа, тогда как в 2019-м этот показатель был 4,8%. Билеты на поезд традиционно чаще покупают в день отъезда, однако и их количество в 2020 году увеличилось до 15,2% (в прошлом октябре — 9,4%).

Чаще всего и авиа-, и ж/д билеты в день путешествия покупают в Москву и Санкт-Петербург. На самолёте клиенты OneTwoTrip также отправляются в спонтанные поездки в Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Уфу, Сочи, Новосибирск и Минеральные Воды. А в список направлений, по которым покупают билеты на поезд день в день, входят Сочи, Краснодар, Нижний Новгород, Ярославль, Ростов-на-Дону, Тюмень, Брянск и Екатеринбург.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>