Россиянин Иван Сендецкий прошел в полуфинал конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе

Россиянин Иван Сендецкий прошел в полуфинал конкурса королевы Елизаветы в Брюсселе

Имена полуфиналистов объявили в Брюсселе накануне.

В полуфинал конкурса королевы Елизаветы прошли 24 виолончелиста, в том числе и россиянин Иван Сендецкий. Трое других представителей из России — Мария Зайцева, Иван Сканави и Василий Степанов — выбыли из соревнований.

Полуфинальные прослушивания начнутся в Брюсселе 16 мая. Участники должны будут исполнить концерт Гайдна и сольную программу, состоящую из произведений по выбору, а также обязательной премьерной пьесы, написанной специально для конкурса бельгийским композитором Даном Янссенсом. Имена победителей будут известны 21 мая.

Международный конкурс имени бельгийской королевы Елизаветы проходит в Брюсселе с 1937 года и считается одним из самых престижных в мире классической музыки. В этом году он проходит по дисциплине “виолончель”. В 2021 году российский пианист Сергей Редькин занял в состязании второе место.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>