Российская компания получила права на фильмы Хаяо Миядзаки

Российская компания получила права на фильмы Хаяо Миядзаки

Российская кинокомпания Russian World Vision (RWV) получила права на картины культовой японской анимационной студии Ghibli. Об этом сообщили в пресс-службе отечественной фирмы.»22 фильма золотой библиотеки студии Ghibli, созданной Хаяо Миядзаки и Исао Такахатой в 1985 году, перешли в правообладание компании Russian World Vision продюсера Константина Елкина», – говорится в пресс-релизе.

В пакете – 10 проектов Миядзаки и ленты других мастеров. RWV купила все виды прав и собирается реализовать их на территории России и СНГ.
«»Конкуренция за картины была высокой, мы очень рады, что нам выпала честь работать с этими шедеврами мировой анимации гения современности Хаяо Миядзаки. Фильмы будут доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах, на данный момент мы ведем переговоры с площадками. В чьем каталоге окажется библиотека, будет известно позднее», – уточнил Елкин

По словам директора по прокату RWV Дарьи Рязанцевой, планируется полноценный повторный прокат лент.
«»Также все фильмы попадут в кинотеатральную библиотеку компании и будут доступны для разовых событийных показов в кинотеатрах», – добавила Рязанцева.
RWV купила права на картины «Навсикая из долины ветров», «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки», (реж. Хаяо Миядзаки), «Ходячий замок» и другие.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>