Российским боксерам приходят приглашения на турниры для отбора на Олимпийские игры

Российским боксерам приходят приглашения на турниры для отбора на Олимпийские игры

«Приглашения присылают. Допустим, Батыргазиеву прислали для выступления в весовой категории 57 кг, на Шумкова прислали. Думаю, что прислали и на того же Гаджимагомедова . Их присылают для участия в отборе»,— сказал господин Кравцов ТАСС.

Эдуард Кравцов дополнил, что команда будет ждать решения об участии в Азиатских играх. По его словам, через этот турнир российским боксерам будет сложнее попасть на Олимпийские игры из-за более высокой конкуренции, чем в Европе.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ввода российских войск на Украину. В марте Международная ассоциация бокса запретила российским спортсменам участвовать в международных турнирах под своей эгидой. В октябре решение отменили, российским и белорусским спортсменам разрешили выступать под национальными флагами.

На чемпионате мира по боксу в Ташкенте, который проходил с 30 апреля по 14 мая, российские боксеры заняли третье место в медальном зачете. Спортсмены выиграли две золотые и четыре бронзовые медали.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>