Российский бегун выиграл золото Паралимпиады в Париже

Россиянин Андрей Вдовин завоевал золотую медаль Паралимпиады в беге на 400 метров в категории T37 среди спортсменов с нарушением координации.
Спортсмен преодолел дистанцию за 50,27 секунды. Вторым стал бразилец Бартоломеу Да Силва Чавес (50,39 секунды), третьим — представитель Туниса Амен Аллах Тиссауи (50,50). Еще один россиянин Антон Феоктистов финишировал восьмым (52,54).Вдовину 30 лет. Для него это уже вторая медаль Паралимпиады в Париже — 30 августа он выиграл бронзу в беге на 100 метров. В 2020 году на Паралимпиаде в Токио он завоевал золото на дистанции 400 метров и два серебра на дистанциях 100 и 200 метров. Ему также принадлежит мировой рекорд на 400-метровке — 49,34 секунды.
Всего на счету российских спортсменов 41 награда Паралимпиады-2024: 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей.
Паралимпийские игры завершатся до 8 сентября. Международный паралимпийский комитет допустил до соревнований 88 российских спортсменов в нейтральном статусе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки