Ростех поставил в армию самолеты Су-30СМ2 и Су-34

Ростех поставил в армию самолеты Су-30СМ2 и Су-34

Госкорпорация Ростех поставила в Вооружённые силы России новые партии многофункциональных истребителей Су-30СМ2 и истребителей-бомбардировщиков Су-34, сообщила пресс-служба Ростеха.

Самолёты произведены на предприятиях Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК).

Лётчик Су-34 Воздушно-космических сил России отметил, что самолёт отлично проявил себя в зоне специальной военной операции.

«Прекрасный авиационный комплекс с большим заделом на будущее, он имеет широкий спектр номенклатуры вооружения с возможностью применения перспективных средств поражения для достижения поставленных задач», — заявил он.

Су-30СМ2 представляет собой глубоко модернизированную версию истребителя поколения 4+. Самолёт оснащён новой радиолокационной станцией. Она позволяет «видеть» цели значительно дальше по сравнению с предыдущей версией. Истребитель способен поражать широкий спектр наземных, воздушных и морских целей. При этом он не заходит в зону действия ПВО противника.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей. Он также может наносить удары по объектам инфраструктуры. Эти цели часто прикрыты средствами ПВО и расположены на значительных удалениях от аэродрома базирования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>