С 1 июня Франция возобновляет прием документов на визы

С 1 июня Франция возобновляет прием документов на визы

Генеральное консульство Франции в Москве анонсировало, что с 1 июня 2021 года будет возобновлен прием документов на краткосрочные визы.

Однако это будет действовать в рамках продления 5-летней многократной краткосрочной визы, выданной Францией и истекшей во время пандемии коронавируса.

Пресс-служба Генконсульства также подчеркивает, что выдача визы не гарантирует возможность посещения Франции в ближайшее время. «Выдача виз не гарантирует немедленную возможность въезда на национальную территорию Франции, которая по-прежнему определяется эпидемиологическими и медицинскими ограничениями, действующими на границах», — говорится на сайте ведомства.

Сообщается, что подать заявление на визу можно по записи в одном из 18 визовых центров VFS Global. Периодичность сбора заявлений на территории России следующая:

5 дней в неделю в Москве;
3 дня в неделю в Санкт — Петербурге, Екатеринбурге, Казане, Краснодаре и Ростове на Дону;
1 день в неделю в других региональных визовых центрах.
«Чтобы подать заявление на визу, нужно представить краткосрочную визу многократного въезда сроком на 5 лет, выданную Францией и истёкшую в период 2020 или 2021 гг. Срок действия данной визы должен быть закончен на день подачи заявления», — говорится на сайте Генконсульства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>