С начала года российский турпоток в Грузию вырос на четверть

С начала года российский турпоток в Грузию вырос на четверть

С января по апрель этого года Грузию посетило более 272 тыс. российских туристов, что превысило показатели за сходный период 2016-го на 24.2%. Такие данные озвучили в информационно-аналитическом департаменте МВД Грузии.

В ведомстве также сообщили, что в апреле 2017-го страну посетило 86.5 тыс. путешественников из РФ, что больше прошлогодних показателей на 16.5%. Более того, в апреле этого года число посещений Грузии россиянами оказалось рекордным за последние 10 лет.
Если говорить в целом, то среди всех иностранцев, посетивших эту страну за первые 4 месяца 2017-го, наши соотечественники идут на 4 месте, уступая лишь жителям Азербайджана, Армении и Турции.

Отметим, что в сезоне 2016 въездной туризм принес Грузии доход более 2 млрд долларов – впервые за все время наблюдения и статистики. Соответственно, число въездных визитеров также оказалось рекордным – оно впервые составило 6 млн 350 тыс. туристов, общий прирост – 7.6% к 2015 году.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>