Самые быстрорастущие направления лета

Самые быстрорастущие направления лета

Эксперты Aviasales проанализировали количество бронирований авиабилетов в пляжные направления и сравнили с прошлогодними показателями. Лидерами роста оказались Хорватия, Франция, Болгария, Кипр и курорты Краснодарского края, куда стали покупать билеты в среднем на 20% чаще.

Всплеск бронирований пришелся на июль, как раз в разгар матчей плей-оффа. Именно в этот период эксперты фиксируют рост в 20%. При этом альтернативные направления такие, как Испания, Италия и Португалия, показали рост всего на 6%, а, например, Черногория и Израиль остались на прошлогоднем уровне бронирований.
Любопытно также и то, что спрос на перелеты в курорты Краснодарского края в этом июле вырос значительно, а вот в Крым, наоборот, упал на 4%. Отсюда можно сделать вывод, что футбольные мероприятия только подогрели интерес к Сочи, где и проходили матчи.
Если лидерство по количеству бронирований Хорватия и Франция поделили с остальными курортами, то вот по количеству поисковых запросов в этом июле равных им нет. Путешественники стали искать билеты в обе страны на 30% чаще, чем в прошлом году, тогда как другие направления в лучшем случае показали рост в 18% (Португалия) и 7% (Сочи).
Еще неизвестно, кто победит в финале ЧМ, зато, куда дешевле полететь отдыхать, уже ясно. По цене явно выигрывает Хорватия, куда то и дело появляются чартерные билеты из Москвы в Пулу от 10 тысяч рублей, в то время как прямые рейсы в Ниццу обойдутся как минимум в два раза дороже.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>