Самсонова, Касаткина и Блинкова победно стартовали в Монреале

Дарья Касаткина доигрывала прерванный накануне из-за дождя при счете 4:4 матч с бельгийкой Элисе Мертенс. После возобновления встречи преимущество россиянки не вызывало сомнений – достаточно сказать, что она выиграла семь геймов подряд, и только тогда позволила сопернице взять два гейма. В итоге — 6:4, 6:2 в пользу Касаткиной.

Матч длился 1 час 41 минуту. Касаткина сделала за игру 1 эйс, допустила 3 двойных ошибки и реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов. У Мертенс— 1 эйс, 4 двойных ошибки и 2 из 9 реализованных брейк-пойнта.

Следующая соперница Касаткиной определилась в матче Анна Блинкова (Россия) — Чжан Шуай (Китай). В первой партии, продолжавшейся почти 50 минут, россиянка вела в счете 3:2, однако китаянка сумела переломить ход встречи и добилась победы 6:4. Второй сет Анна начала убедительно, взяв три гейма подряд. Максимум, что удалось китаянке, выиграть два гейма – 6:2 в пользу Блинковой.

На старте третьего сета соперницы обменялись брейками. А ключевым моментом стал отрезок, включивший в себя шестой, седьмой и восьмой геймы, в которых соперницы вновь обменялась брейками, с той лишь разницей, что Анна сделала их на один больше. В итоге 6:3 – победа россиянки в матче, который длился 1 час 49 минут. Блинкова за игру сделала 10 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов. У Шуай – 4 двойные ошибки и 4 из 15 реализованных брейк-пойнта.

В первом раунде российско-чешского противостояния дня российская теннисистка Людмила Самсонова одержала волевую победу над Катержиной Синяковой. Матч длился 2 часа 7 минут. В первой партии чешка оказалась сильнее – 6:4. Однако Самсонова словно включила форсаж и на одном дыхании провела два следующих сета, уверенно доведя дело до победы – 6:2, 6:3.

Самсонова сделала 6 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 8. На счету Синяковой 2 эйса, 6 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки