Самый новогодний поезд: пассажиры каких маршрутов встретят праздник под стук колес

Самый новогодний поезд: пассажиры каких маршрутов встретят праздник под стук колес

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру узнали, куда в новогоднюю ночь поедут те, кто встретит Новый год в пути. Эксперты проанализировали все оформленные ж/д билеты, где пассажир прибывает в место назначения после 1 января 2019 года, а садится в поезд — до Нового года.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, из тех пассажиров, которые встретят Новый год в поезде, подавляющее большинство отправляется в дорогу 31 декабря (таких 88%). Каждый четвертый пассажир, отъезжающий в этот день (31 декабря), встретит Новый год в поезде.

Среди пассажиров, отправляющихся 30 декабря, 1% отметят Новый год в пути. Большинство пассажиров, которые отправляются в путешествие на поезде перед Новым годом, выбирают поездку длительностью не более суток и стараются прибыть на место назначения до боя курантов.

«Новогодних маршрутов», по которым едут пассажиры, купившие билет на Туту.ру, набралось более 600 (если быть точными, то 620).

Самым популярным стал маршрут из Москвы в Симферополь, около 5% купили билеты так, чтобы провести 31 декабря в дороге. Маршрут из Симферополя в Москву также попал в 10-ку новогодних поездов, он на 7-м месте.

Больше всего пассажиров, встречающих Новый год в поезде, будет на маршрутах Москва — Симферополь, Москва — Казань и Москва — Петербург. Кстати, в 20-ку вошел и маршрут из Севастополя в Петербург. Попало в рейтинг одно заграничное направление: Москва — Минск.

В прошлом году сервис путешествий Туту.ру спрашивал у туристов, приходилось ли им когда-либо встречать Новый год в транспорте. В опросе приняли участие почти три тысячи человек. Четверть путешественников признались, что хотя бы раз в жизни отмечали Новый год в самолете, поезде, автомобиле или вагоне метро.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>