Санаторно-курортное лечение и комфортный отдых в Воронежской области

Санаторно-курортное лечение и комфортный отдых в Воронежской области

Санаторий им. Ф. Э. Дзержинского в Чертовицах – симбиоз оздоровительного учреждения и места активного отдыха посетителей. То есть находиться в санатории можно по путёвкам с лечением или без таковых, ради здоровья. Причём если понадобится, тогда программу лечения можно оформить прямо на месте, имея при себе снимок флюорографии и результат осмотра гинекологии для женщин. Тем, кого больше интересует красота тела, в санатории запущены программы стройной фигуры. Территориально санаторий расположен на месте бывшей усадьбы Тулиновых-Толстых и занимает площадь в 20 га. Рядом проходит федеральная трасса «ДОН», поэтому санаторий удобно посещать на личном автомобиле. А также недалеко расположен воронежский аэропорт и областной центр.

Лечение в санатории

Сведения о том, какое в санатории лечение официальный сайт предоставляет в разделе лечебные профили:

  • общая терапия;
  • бронхи и лёгкие;
  • невралгия.

Ещё посетителям доступна SPA-программа «Сияй», рассчитанная на 7 дней проживания. В оздоровительные процедуры входит фитнес, водный и медовый массаж, пилинг лица, спелеокамера. Полное расписание занятий на каждый день выдаётся пациентам по требованию. Особенно интересную программу «Антистресс» лечебный санаторий предлагает пациентам, пережившим КОВИД, прошедшим СВО и горячие точки. Занятия проводятся в групповом и индивидуальном порядке. Снять стрессовую нагрузку помогает современное оборудование и расслабляющие процедуры – фитобочка, сауна, бассейн, летом отдых на пляже.

Как попасть в санаторий

Подробности о бронировании номеров и покупке путёвок в санаторий sanatoriy-dzerzhinskogo.ru можно получить на сайте учреждения или по дежурному телефону 8 (473) 211-51-33. К услугам посетителей номера, рассчитанные на двух человек. Но так как мест всегда хватает, гость имеет возможность бронировать номер на одного человека. Семьям из 3 человек могут установить в номер за небольшую плату дополнительную кровать. Питание в санатории организованно по системе «шведский стол», но можно заказывать индивидуальное меню. Если гость желает пройти курс лечения в санатории, ему следует заранее записаться на процедуры, так как бесплатно можно посещать аквапарк, и ещё несколько мероприятий. При этом платные процедуры вполне оправдывают назначение, так как проводятся качественно на современных аппаратах – магнитном турботроне, криокамере, барокамере. Посещать санаторий можно на любой срок от 1 дня.

Автор: Матвей Селивёрстов

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>