Санкт-петербургский книжный салон пройдет на Дворцовой площади с 19 по 22 мая

Санкт-петербургский книжный салон пройдет на Дворцовой площади с 19 по 22 мая

Читатели посетят мероприятия с участием писателей Евгением Водолазкиным, Андреем Усачевым, Дмитрием Пучковым и других.

XVII Санкт-Петербургском международный книжный салон распахнет свои двери для посетителей 19 мая. В течение четырех дней здесь пройдут мероприятия с участием писателей Андрея Константинова, Дмитрия Пучкова, Андрея Усачева, Евгения Водолазкина, Олега Роя, Александра Пелевина и многих других. С читателями встретятся Гузель Яхина, Андрей Максимов, один из лидеров рок-группы «Король и Шут» Андрей Князев.

В этом году книжный салон разместится в четырех павильонах, три из которых будут отданы под лектории, а в четвертом разместится детская площадка. Для юных читателей будут организованы показы спектаклей, презентации новинок и встречи с детскими писателями. Пространство книжного займет площадь более 15 тыс. кв. м. Как сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов, в мероприятии будут принимать участие более 250 изданий.

Санкт-Петербургский международный книжный салон проводится с 2006 года и является одним из главных мероприятий для любителей чтения и профессионалов издательского дела.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>