Сестры Кудерметовы проиграли Самсоновой в Хертогенбосе

Но именно это произошло на турнире в голландском Хертогенбосе с россиянками Вероникой и Полиной Кудерметовыми и Людмилой Самсоновой.

Сначала на травяной корт вышли пары: российские теннисистки Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова против хозяек площадки Лекси Стивенс и Евы Веддер. Эта встреча первого круга турнира длилась без одной минуты 2 часа. Первый сет остался за голландками 7:6 (7:5). Во втором россиянки организовали зеркальный ответ — 7:6 (7:5). Все решалось в третьем сете, который, по регламенту, не предусматривал тай-брейк, хотя теннисистки явно к нему тяготели. В итоге пришлось играть изнурительный марафон из 18! Геймов, в котором удачливее и точнее оказались голландки – 10:8.

Россиянкам не помогли 6 эйсов, слишком расточительными они оказались в других компонентах, совершив 3 двойные ошибки и реализовав всего один брейк-пойнт из 6. Голландки довольствовались всего двумя подачами навылет при трех двойных ошибках и одном реализованном брейк-пойнте.

Уже на следующее утро Вероника Кудерметова за 1 час 10 минут обыграла канадку Кэрол Чжао во втором круге одиночного разряда- 6:1, 6:3. Россиянка, посеянная здесь под первым номером, решила не затягивать матч — 6 раз подала навылет, допустила всего 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. К счастью, канадка не очень сопротивлялась этим планам Вероники, не сделав ни одного эйса, допустив 6 двойных ошибок и реализовав всего один брейк-пойнт.В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча Селин Наеф (Швейцария) — Кэтрин Макнелли (США).

А вот Самсоновой, партнерше Вероники в дуэте, пришлось изрядно помучиться с Кудерметовой-младшей, Полиной. В первом сете лишь при счете 4:4 Людмиле удалось выиграть два решающих гейма, после чего во второй партии Полина практически прекратила сопротивление – 1:6. В четвертьфинале посеянная на турнире второй Самсонова встретится с Александрой Соснович из Белоруссии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки