Швыдкой прокомментировал отъезд режиссеров из России

Швыдкой прокомментировал отъезд режиссеров из России

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, говоря об уехавших из страны режиссерах Римасе Туминасе и Дмитрии Крымове, назвал это трагедией для людей, которые связаны с театром и с языком.
«Что касается отъехавших (режиссеров — ред.). Я не разделяю их политических убеждений, но я понимаю, что с Римасом (Туминасом — ред.) произошла драма, если говорить о театре. Мне очень жаль, что Дмитрий Анатольевич Крымов начал давать политические комментарии, которые обрубили многие мосты. Его политические высказывания для меня неприемлемы, невозможны. Театр — это такая вещь, что жить в отрыве от родного языка — не есть благо. Очень немногие деятели культуры, которые уехали из страны в начале 20-го века, состоялись. Для людей, которые связаны с театром и с языком — это трагедия», — сказал Швыдкой на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>