Швентек отказалась от участия в Кубке Билли Джин Кинг

Швентек отказалась от участия в Кубке Билли Джин Кинг

Первая ракетка мира полька Ига Швентек отказалась от участия в Кубке Билли Джин Кинг.
Финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг пройдет в Глазго (Шотландия) с 8 по 13 ноября и стартует всего через день после окончания Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Форт-Уэрте (США), куда Швёнтек квалифицировалась.

«После долгих раздумий и обсуждения с командой я решила, что не сыграю на Кубке Билли Джин Кинг в Глазго. Мне грустно от этого. Очень сожалею, так как играю за сборную Польши везде, где это возможно, и всегда выкладываюсь по полной. Я разочарована тем, что теннисные чиновники не пришли к соглашению относительно календаря турниров, оставив нам только один день на перелет в другой часовой пояс. Это небезопасно для здоровья и может привести к травмам. Это непростая ситуация не только для игроков, но и для болельщиков», — написала теннисистка в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
В начале марта Международная федерация тенниса (ITF) приостановила членство Федерации тенниса России и Федерации тенниса Белоруссии, теннисистки из этих стран были отстранены от участия в Кубке Билли Джин Кинг. Действующим победителем турнира является сборная России. Российские спортсмены имеют право принимать участие в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в нейтральном статусе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>