Снимается продолжение советского фильма «Приключения Электроника» с участием братьев Торсуевых

Снимается продолжение советского фильма «Приключения Электроника» с участием братьев Торсуевых

Как оказалось, зрители хорошо помнят телевизионный фильм «Приключения Электроника» Константина Бромберга 1979 года, где они подростками сыграли 12-летних героев. Турсуевы в отличие от многих своих коллег совсем не тяготятся тем, что только один фильм с их участием принес им народную славу. Сегодня им по 56 лет. Они в отличной форме – спортивные, стройные, энергичные. Юрий представляется: «Турсуев. Сыроежкин».

Перед церемонией открытия к братьям Электроникам, как их называют, выстроилась очередь из желающих сфотографироваться. Они некому не отказывали. Люди различают, кто есть кто: вот Владимир Торсуев, сыгравший Электроника, а это Юрий – пионер Сыроежкин. Родители его назвали в четь Юрий Гагарина. А на «Золотом Фениксе» в честь первого космонавта, родившегося под Смоленском, учрежден приз за дебют.Когда на экране показывают кадры из «Приключений Электроника», а на сцене стоят взрослые Торсуевы, — это зрелище незабываемое. В другом фрагменте они выступают вместе с повзрослевшей Мальвиной – Татьяной Проценко. Ее уже нет на свете. Она скончалась после тяжелого онкологического заболевания. Актерской профессией заниматься не стала, занималась киноведением. А вот ее сын с детства начал сниматься в кино, и Татьяна его всячески в этом поддерживала. Дмитрий Иосифов, сыгравший когда-то Буратино, стал успешным режиссером, снимает сериалы. Чаще судьбы талантливых детей, чья жизнь оказалась вне кино с годами, бывают печальны. Братья Торсуевы без сожаления говорят: «И мой брат был курчавым, таким же как я». .

Разговариваем с Юрием Турсуевым.

— Не переживаете, что стали заложником одной роли?

— Да что вы? Нет, конечно. Я считаю, что наша с братом актерская карьера вполне благополучно сложилась. У меня 14 ролей в кино. А это не так мало.

— В каких фильмах снимаетесь сейчас?

— Сразу в двух необычных проектах. Снимается продолжение фильма «Приключения Электроника», где наши герои повзрослели. Но об этом пока рано говорить. Поверьте, это очень интересный проект. А еще есть «Брат 3» Валерия Переверзева. Про него чего только не говорят, заранее ругают, но работа очень интересная. Мы вас еще удивим. Мы там с моим братом Владимиром снимаемся.

«Брат 3» Валерия Переверзева не имеет отношения к фильмам Алексея Балабанова. Помимо Владимира и Юрия Торсуевых там снимаются американский актер Эрик Робертс. француз Оливье Сиу, австралийский актер с греческими корнями Костас Мэндилор, рэпер Птаха.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>