Собянин вновь призвал возобновить режим удаленной работы в Москве

Собянин вновь призвал возобновить режим удаленной работы в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал руководителей компаний вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим.

Как отмечается в сообщении мэра, начиная с августа, в Европе вновь ощутимо растет заболеваемость COVID-19. «К сожалению, и в Москве в последние дни мы видим значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса. К тому же приближаются холода, а с ними — и традиционный рост простудных заболеваний. Конечно, нынешняя ситуация значительно отличается от положения дел весной этого года. За прошедшие месяцы мы многое узнали о новом вирусе, стали осторожнее, приобрели привычки, помогающие защититься от заражения. Доктора научились диагностировать и лечить эту болезнь. Тем не менее, по мнению врачей, наложение двух болезней: простуды и коронавируса, является очень опасным и может иметь тяжелые последствия. Особенно это касается пожилых москвичей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями», — заявил Сергей Собянин.

Так, начиная с 28 сентября, москвичей старше 65 лет и граждан более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, призвали по возможности не выходить из дома, а руководителей компаний вновь перевести часть сотрудников на удаленку.

«Мое следующее обращение к руководителям предприятий и организаций. Весной большинство из вас полностью или частично перевели своих работников в дистанционный режим. И тем самым — внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусом. Но бесконечно держать людей на удаленке нельзя, и летом 2020 г. значительная часть работников вернулась на свои рабочие места. Однако сегодня я убедительно прошу и рекомендую вам вновь перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим. Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», — подчеркивается в сообщении мэра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>