«Спартак» лидирует в «Чемпионате Москвы» после первого круга

«Спартак» лидирует в «Чемпионате Москвы» после первого круга

«Чемпионат Москвы» — своеобразный феномен внутри Российской Премьер-лиги. За него не дают медали, но болельщикам всегда интересно узнать, кто из столичных клубов выступает лучше именно в очных встречах. Таблица РПЛ в этом случае отходит на задний план — учитываются исключительно игры между москвичами. В прошлом году лучше остальных сыграло «Динамо», набрав в столичных дерби 17 очков.

Итак, напомним, московских команд в РПЛ 4: «Спартак», ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив». После первого круга каждый успел сыграть с каждым по разу, следовательно, можно узнать «зимнего чемпиона» Москвы.

«Спартак»

Им стал «Спартак», у красно-белых 1 победа и 2 ничьих в матчах против соседей. К тому же, больше ни у кого нет 0 в графе поражений среди москвичей.

Спартаковцы, тем не менее, были очень близки к тому, чтобы иметь 0 побед в своём зачёте. Победа была одержана дома в матче с «Динамо», Тео Бонгонда забил с передачи Соболева уже на 7 минуте, а оставшиеся 83 красно-белые обороняли результат. Ничья с ЦСКА была настоящим чудом — Медина забил в ворота армейцев на последних секундах, сделав счёт 2:2. Ну а за недавний матч против «Локо» спартаковцев можно только похвалить. В меньшинстве команда Абаскаля добыла ничью 1:1, при этом у красно-белых были все шансы выиграть матч в гостях. 5 очков в матче с москвичами — не самый плохой результат, но «Спартаку» первая строчка в «Чемпионате Москвы» едва ли добавит позитива перед перерывом.

«Динамо»

4 «московских» очка набрало «Динамо». Бело-голубые дома обыграли ЦСКА со счётом 2:1, потом минимально уступили «Спартаку», а потом сыграли скучные нули против «Локо».

Интересно заметить, что коллектив Марцела Лички за первую часть сезона трижды сыграл со «Спартаком», но две встречи пришлись на Кубок России, поэтому в зачёт «Чемпионата Москвы» не входят. Динамовцы неплохо сыграли в защите во всех дерби, но атакующая игра была тухловатой как против «Локо», так и против «Спартака».

ЦСКА

Армейцы — самая зрелищная команда «Чемпионата Москвы». В каждом матче ЦСКА как забивал, так и пропускал. Сначала на выезде проиграли «Динамо» 1:2, потом растоптали «Локо» 4:1 и почти обыграли «Спартак», пропустив в дополнительное время — 2:2.

У ЦСКА с лета много кадровых проблем, в том числе в защите, но армейцы во всех дерби пытались играть в свой футбол, где-то даже жертвуя обороной.

«Локомотив»

Железнодорожники показывают самую блеклую игру среди московских команд как в дерби, так и в остальных матчах РПЛ. У «Локо» нет побед над соседями в первом круге, но есть разромное поражение от ЦСКА со счётом 1:4 — та игра была очень близка к бездарной.

Затем была нулевая ничья с «Динамо», где красно-зелёные могли забивать, но не дожали соперника. И, конечно, 1:1 со «Спартаком», который с 40 минуты играл вдесятером. Спартаковцев «Локо» обязан был дожимать, но коллектив Галактионова очень робко шёл в атаку в большинстве, чуть не пропустив от Промеса в концовке. «Локо» начинает весеннюю часть РПЛ с дерби против «Динамо» — команда обязана сыграть в амбициозный футбол.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>