Специалисты рассказали, как стать долгожителем

Специалисты рассказали, как стать долгожителем

По словам итальянских научных работников, во время осуществления лабораторных испытаний врачам удалось выяснить, от чего зависит склонность человека к долголетию.

Следует заметить, что в ходе проведения экспериментов медики раскрыли секрет долголетия. Оказалось, что все представители слабого и сильного пола, которые доживают до 100 лет, являются носителями необычных капилляров, а также других сосудов, предотвращающих процессы старения. По словам научных работников, наибольшее число долгожителей зафиксировано в городе Чиленто.

Итоги реализованных исследований показали, что в организме долгожителей содержится повышенное количество двух белков – проэнкефалина и MR-proANP. Кроме того, сотрудники из клинического центра заметили, что в теле этих людей существенно снижен уровень адреномедуллина, белка, отвечающего за расширение сосудов.

Ученые полагают, что результаты их опытов помогут изучить процессы старения и продления молодости более детально.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>