Спрос на новогодние поездки за границу вырос на 30 процентов

Спрос на новогодние поездки за границу вырос на 30 процентов

Спрос россиян на новогодние путешествия за границу вырос на 30 процентов по сравнению с 2021 годом, сообщает газета со ссылкой на источники.
Этой зимой возможностей для заграничного отдыха даже больше, чем предыдущей, когда действовали серьезные ковидные ограничения, отмечают в пресс-службе Tez Tour. По данным компании, спрос на туры на январские каникулы сейчас превышает показатель за аналогичный период прошлого года почти на 30 процентов.

Более половины заявок в компании приходятся на Египет. В топ популярных новогодних направлений также вошли Узбекистан, Азербайджан и ЮАР.В «Интуристе» добавляют, что цены на путевки в Египет должны были подняться, но, наоборот, снизились на семь процентов по сравнению с прошлым годом из-за появления конкурентов.
Недельный отдых на двоих в новогодние даты за границей в отелях четыре-пять звезд обойдется в сумму от 165 до 451 тысяч рублей, уточняют «Известия». Самое дешевое направление — Турция, самое дорогое — Мальдивы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>