Сразу две трассы курорта «Горки Город» получили сертификат FIS

Сразу две трассы курорта «Горки Город» получили сертификат FIS

Международная федерация лыжного спорта выдала горнолыжной трассе «Черная Пирамида» сертификат, который позволяет проводить на горном курорте «Горки Город» в Красной Поляне международные соревнования по слалому, гигантскому слалому и параллельному слалому, в том числе уровня Чемпионатов и Кубка мира.

Трасса «Черная Пирамида» — это единое название трасс 5А и 5B. Трасса названа в честь одноименной вершины хребта Аибга — самой высокой точки курорта «Горки Город», расположенной на высоте +2375 м над уровнем моря. Длина сертифицированной FIS трассы составляет 1,2 км, перепад высот — до 231 м. Склоны трассы расположены в уникальной климатической зоне Цирк-2 на высотах между +2050 м и +2300 м над уровнем моря. Благодаря расположению на курорте горной долины Цирк-2 «Горки Город» имеет самый продолжительный сезон катания в Сочи: с начала декабря до конца июня. Горнолыжные склоны сертифицированной трассы имеют «синий» и «красный» уровни сложности. Именно здесь в зимний сезон появляется сноупарк с множеством интересных элементов и джиб-секциями: трамплинами, фигурами и линиями для начинающих и опытных спортсменов. Толщина снежного покрова даже в конце мая достигает более двух метров, а в зоне выката открывается красивейший панорамный вид на горные вершины Главного Кавказского хребта. Благодаря этим факторам, а также современной инфраструктуре и международному уровню сервиса курорта «Горки Город», трассы горной долины Цирк-2 уже стали одной из самых популярных зон катания на территории России для лыжников и сноубордистов со всего мира.

Ранее в июне 2019 года, все трассы курорта, сноупарк и спортплощадка горного курорта «Горки Город» были включены во Всероссийский реестр спортивных объектов Минспорта России, и в скором времени курорт «Горки Город» планирует принимать у себя учебно-тренировочные сборы, а также национальные и международные старты.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>