Страной-гостем Санкт-Петербургского культурного форума станет Южная Корея

Страной-гостем Санкт-Петербургского культурного форума станет Южная Корея

Страна, получившая почетный статус гостя на форуме, также представит свою национальную культурную программу.
Министр культуры, спорта и туризма Республики Корея Хван Хи выразил надежду, что сотрудничество на форуме поможет укрепить культурные связи между странами, что особенно ценно в условиях пандемии. Он отметил, что приглашение Южной Кореи стать страной-гостем поступило от министра культуры Ольги Любимовой в июле прошлого года во время встречи министров культуры стран Большой двадцатки. «Я хотел бы выразить глубочайшую признательность Ее Превосходительству Ольге Любимовой», — добавил Хван Хи.

В планах страны-гостя — представить собственную деловую и культурную программу, в том числе фольклорный концерт с участием коллективов Республики Кореи и России и выступление труппы современного танца с постановкой «Breaking» в Детском театре танца Бориса Эйфмана.

Также запланированы кинопоказы современного корейского кино и выставки «Рассказ о Евразии» и «Корея в цвете: вчера и сегодня».

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 11 по 13 ноября 2021 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>