Существует два вида карт для тахографа

Существует два вида карт для тахографа

Существует два вида карт для тахографа, которые наиболее популярны в нашей стране: карта водителя и карта предприятия. Карта водителя – выдается водителю для использования в цифровом тахографе. На карте хранятся данные о работе водителя, такие как имя и фамилия водителя, его идентификационный номер, дата его рождения, категории водительских прав, информация о работе и отдыхе водителя, а также записи о перевозках.

А карта предприятия для тахографа (Company Card) — это карта, выдаваемая транспортной компанией или предприятием, которая используется для загрузки и чтения данных с цифрового тахографа. Карта предприятия содержит информацию о компании, такую как ее название, адрес и идентификационный номер, а также данные о владельце и настройках компании.

Несмотря на небольшое различие, они выполняют одинаковый функционал и работают одинаково на всех тахографах. Причем их также надо менять, перевыпускать. Они также передают данные о работе водителя и пути, который он прошел. Для получения этих карт нужно обращаться в один и тот же центр по выпуску карт для тахографов. Единственное, пакет документов будет немного отличаться и стоимость. Как правильно карты для предприятия немного дороже.

Кстати, требования и правила использования карт водителя и карт предприятия для тахографов могут немного различаться в разных странах, поэтому рекомендуется ознакомиться с местными правилами и регуляциями для более точной информации.

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>